Экологичное потребление.

«Мы не наследуем Землю от наших предков, мы берём её взаймы у наших потомков». Эта цитата отлично описывает проблему экологии сегодняшних дней. О бережном, разумном, экологичном потреблении природных ресурсов и сокращении отходов говорили сегодня ученики Козловской средней школы №3 на внеурочных занятиях цикла «Разговоры о важном».

Экологичное потребление. Почему так важно об этом говорить? Дело в том, что утилизация мусора –  мировая экологическая проблема. Самое простое, что может сделать каждая семья и каждый человек на планете Земля – это снизить количество выбрасываемого мусора, в частности трудноперерабатываемых материалов.

С чего можно начать?

️ Избавиться от одноразовых вещей.

️ Сортировать мусор.

️ Планировать покупки с умом.

Если каждый из нас будет стремиться к экономии природных ресурсов, то наша планета 🌎 станет чище, краше и просуществует еще много-много веков.