«Чувашский узор в костюме школьника».

Школьная форма –  повседневная форма одежды для учеников средних учебных заведений во время их нахождения в школе. В настоящее время производители предлагают широкий выбор фасонов в различных коллекциях школьных форм. Костюм – это нечто большее, чем просто одежда. Это – средство коммуникации. От того, как ты выглядишь, зависит, как ты сам себя позиционируешь и какое впечатление ты произведешь на окружающих.

На тему разнообразия школьной формы и возможности использования в деловом костюме чувашской вышивки размышляли ученицы 7б класса в рамках учебного занятия «Чувашский узор в костюме школьника». Девочки выступили в роли дизайнеров одежды, используя ранее полученные знания. В чувашской вышивке особенностью является сочетание геометрических узоров с растительными и животными мотивами. Каждая линия рисунка наполнена глубоким смыслом, символизирует послание будущему поколению, наказ, напутствие, символ рода. В своих авторских эскизах юные дизайнеры-модельеры постарались это учесть.