Спортивный туризм на пешеходных дистанциях.

В апреле текущего года ученики Козловской средней школы №3, воспитанники секции «Спортивный туризм» спортивной школы «Атал» под руководством тренера Муссы Андрея Николаевича приняли участие сразу в нескольких соревнованиях: финале Кубка Чувашии, Республиканских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и Республиканских соревнованиях среди обучающихся «Золотой карабин».

Ребята состязались со сверстниками из разных городов и районов Чувашии, преодолевая спортивные дистанции первого и второго класса со специальным туристическим снаряжением и выполняя спортивно-туристические задания по дисциплинам – «дистанция-пешеходная» (личная) и «дистанция-пешеходная-связка».

Ясная солнечная погода, чистейший воздух в сосновом бору, общение с друзьями, хорошее настроение – все это придавало нашим юным спортсменам яркую эмоциональную окраску и положительный настрой на протяжении всего состязания. Домой ребята вернулись немного уставшими, но счастливыми и довольными от того, что прошли очередную «ступеньку» своего профессионализма в деле освоения практических навыков спортивного туризма.