«Президентские спортивные игры». Муниципальный этап.

22 апреля текущего года в спортивной школе «Атал» прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Основными целями проведения соревнований являются всестороннее развитие личности учеников, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческого потенциала, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, патриотическое воспитание обучающихся.

В соревнованиях приняли участие команды обучающихся 2009-2010 г.р. из восьми школ Козловского муниципального округа. Одна из них – спортивная команда Козловской средней школы №3. Программа игр включала в себя соревнования по таким видам, как легкая атлетика, баскетбол, настольный теннис, волейбол и футбол.

Практически во всех видах наши ребята занимали лидирующие позиции и, как следствие, в итоговом зачете стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ! Впереди команду ждет новое испытание – зональный этап республиканских соревнований школьников «Президентские спортивные игры», который состоится в мае в г. Цивильск.

Пожелаем нашим спортсменам удачи, спортивного духа и воли к победе!