Наш город - наше будущее.

На прошедшей неделе в Доме-музее Н.И. Лобачевского прошла встреча учащихся старших классов городских школ с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Аллой Салаевой и председателем Союза женщин Чувашии Натальей Николаевой, которые приехали с рабочим визитом в Козловский муниципальный округ. Нашу школу представляли ученики 9-х классов Радель Ф., Максим Ф., Артем С. В ходе беседы ребята рассказали о своих впечатлениях от экскурсионных поездок в рамках программы школьных путешествий по Чувашии. Учащиеся поделились дальнейшими планами, высказали свои пожелания для процветания нашего города, предложили часть экскурсий по городу, в т. ч. по музею, сделать с театральными постановками. Директор музея рассказала о перспективном развитии Дома-музея Н.И. Лобачевского. В музее уже устанавливают современный экран, приобретено техническое и программное обеспечение для погружения в параллельную реальность, атмосферу открытий Лобачевского.

Надеемся, что детские идеи и пожелания воплотятся в жизнь, и любимый город станет еще более привлекательным не только для горожан, но и для туристов.