«Мы память о героях бережем!»

Ученики Козловской средней школы №3 продолжают участие в акциях по сохранению исторической памяти «Нет забытых обелисков» и «Верни герою имя». В теплый солнечный весенний выходной ребята привели в порядок памятник павшим воинам в Великой Отечественной войне, расположенный в деревне Чешлама Козловского муниципального округа.

Памятник был установлен здесь в далеком 1972 году в память о воинах-односельчанах, сложивших свои головы на фронтах жестокой войны.

В Козловской школе №3 учатся ребята, проживающие именно в этой деревне. Они берегут память о своих прадедах, и выражают свое уважение и гордость героям, отдавшим свои жизни за мирное небо над головой. Школьники ежегодно ухаживают за мемориалом. Не стала исключением и весна 2024 года.