«Я с книгой открываю мир…»

Одна из задач учителя-филолога – привить любовь к книге и обучить детей вдумчивому чтению. На очередном заседании районного методического совета преподавателей русского языка и литературы, состоявшемся 20 апреля в межпоселенческой библиотеке, прошёл семинар, посвящённый методам и приёмам такого обучения. Помимо выступлений и мастер-классов учителя провели большой муниципальный литературно-творческий конкурс для детей «Я с книгой открываю мир». Учащиеся представляли свои работы в нескольких номинациях. В конкурсе сочинений жюри рассматривало «Письмо А.С. Пушкину», эссе «Сохраним природу!» и «Нелегко быть ребенком! Сложно, очень сложно. Что это вообще значит – быть ребенком?» (А. Линдгрен). Очень красивые произведения писали ребята о природе и о семье на конкурс стихов собственного сочинения «СТИХиЯ». Порадовали учителей и красочные образовательные кроссворды «В гостях у юбиляра» (литературные головоломки по биографии и творчеству писателя или поэта, который отмечает юбилей в 2024 году). Кульминацией же литературного праздника стал конкурс выразительного чтения «Я вдохновенно Пушкина читаю…», посвященный 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Надо отметить, что активное участие во всех номинациях приняли учащиеся нашей школы. Агафонова Анжела Владимировна, Акимова Светлана Александровна, Алексеева Александра Анатольевна, Подъельникова Татьяна Владимировна подготовили победителей и призёров. Поздравляем ребят и их наставников, желаем новых творческих успехов!