УТВЕРЖДАЮ
Директор МБОУ Котля Л.В.
«27» апреля
2024 г.
План
работы школы на май
дата |
мероприятие |
Место и
время проведения |
ответственные |
УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ |
|||
В течение месяца |
Проведение итоговых заседаний ШМО учителей
– предметников. Подготовка протоколов заседания
ШМО для представления в учебную часть |
Даты и место проведения - по плану
ШМО |
Подъельникова Т.В.., Орлова
Л.А., Шаготова Л.М., Гладкова Л.А. |
15.05 |
Педагогический совет о допуске
учащихся 9-х,11-х классов к итоговой
аттестации |
14-40, к.212 |
Котля Л.В., директор, Герасимова Е.Г., заместитель директора |
22.05
|
Педагогический совет о переводе
учащихся 1-8, 10-х классов |
14-40, к.212 |
Котля Л.В., директор, Герасимова
Е.Г., заместитель директора |
Дата по согласованию |
Всероссийский урок генетики |
По расписанию |
Гладкова Л.А., руководитель ШМО
ЕНД |
14.05, 15.05(даты по согласованию) |
Проведение XVII школьной
НПК «Шаг в будущее» |
По отдельному графику |
Оргкомитет, Васильева С.И.,
заместитель директора |
21 .05 |
Заседание школьного ППк |
14-30, кабинет заместителей |
Васильева С.И., заместитель
директора |
23.05 |
Мероприятия ко Дню славянской
культуры и письменности |
По плану |
Подъельникова Т.В. руководитель
ШМО учителей РЯ и Л |
В течение месяца |
Подготовка документации обучающихся
на выездную сессию ЦПМПК |
По графику ЦПМПК |
Васильева С.И., заместитель
директора, Андреева Н.Н., Краснова Т.В., педагоги-психологи, классные руководители ,
социальные педагоги |
29.05. |
Методический совет «Итоги
методической работы МБОУ. Отчеты руководителей ШМО». |
14-30, онлайн |
Васильева С.И., заместитель
директора |
В течение месяца |
Мониторинг деятельности работников
педколлектива по критериям и показателям стимулирующей части. |
|
Председатель и члены ЭАС |
В течение месяца |
Подготовка материала для годового
отчета: отчеты ШМО (РМО), руководителей
площадок, проектов, школьного музея, библиотеки, социально-психологической
службы, кабинета воспитательной работы, ресурсного центра, Центра образования
«Точка роста». |
|
Руководитель рабочей группы. Руководители и ответственные за
соответствующие направления |
В течение месяца |
Подготовка изменений в образовательные программы
(проектов учебных планов, календарных графиков, плана работы учебной части на
2024-2025 учебный год), программу повышения качества образования на 2024-2025
учебный год, план методической работы на 2024-2025 учебный год, планы по
реализаций мероприятий по проектам, площадкам, Центра образования «Точка
роста», ресурсного центра по ЗОЖ. |
|
Учебная часть, руководители
проектов, площадок, центров |
В течение месяца |
Подготовка проекта списка
учебников на 2024-2025 учебный год |
|
Александрова А.В., библиотекарь |
В течение месяца |
Представление отчетности в отдел
образования и молодежной политики по запросу |
|
Заместители директора |
Внешний контроль |
|||
Государственная итоговая
аттестация для учащихся 9-х, 11-х классов |
По срокам МП РФ |
Учебная часть |
|
Внутришкольный контроль |
|||
В течение месяца |
Организация повторной
(комиссионной) промежуточной аттестации |
По отдельному графику |
Герасимова Е.Г., заместитель
директора, председатели комиссий |
1-20 |
Уровень проведения промежуточной
аттестации |
Герасимова Е.Г., заместитель
директора |
|
20-31.05 |
Выполнение рабочих программ Контроль ведения ЭЖ |
Васильева С.И., Герасимова Е.Г.,
Краснова Т.В., заместители директора |
|
25-31.05 |
Выполнение плана повышения квалификации
педагогических работников |
Васильева С.И., заместитель
директора |
|
КАБИНЕТ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ |
|||
дата |
мероприятие |
Место и
время проведения |
ответственные |
2 мая |
Организация участия обучающихся школы в смотре строя и
песни среди общеобразовательных учреждений Козловского муниципального округа |
Набережная г. Козловка |
Муштакова
Н.В. |
3 мая |
Первенство Козловского МО по
весеннему легкоатлетическому кроссу памяти Героя Советского Союза Харитонова
В.Д. |
ст. Тюрлема |
Учителя
физической культуры |
3-7 мая |
Акция «Письмо ветерану» – адресная доставка
поздравительных писем труженикам тыла |
Жилые
дома г. Козловка |
Винокурова Д.В. |
4 мая |
Организация участия обучающихся школы в муниципальном
патриотическом конкурсе «Былые годы в памяти не стерты» |
Межпоселенческая
библиотека Козловского МО |
Учителя-филологи,
классные руководители |
5-9 мая |
Участие во всероссийской акции
«Георгиевская лента» |
Улицы г. Козловка |
Винокурова Д.В. |
6-21 мая |
Организация работы школьной
подростковой трудовой бригады |
Здание и территория школы |
Иванова
О.А. |
7 мая |
Торжественное открытие «Парты героя» в честь выпускников
школы, погибших в зоне СВО |
Актовый
зал школы |
Администрация школы |
7 мая |
Участие в республиканском
смотре-конкурсе кадетских и военно-патриотических формирований «Салют
Победы!» |
г. Шумерля |
Муштакова
Н.В. |
7 мая |
Организация участия обучающихся
школы в муниципальном конкурсе чтецов «Окопная звезда» |
РДК |
Учителя-филологи |
9 мая |
Участие в Параде юнармейцев |
Набережная г. Козловка |
Муштакова
Н.В. |
9 мая |
Организация участия обучающихся
школы в спортивных мероприятиях в рамках празднования Дня Победы |
По назначению |
Учителя
физической культуры |
9 мая |
Организация участия обучающихся
школы в легкоатлетическом пробеге памяти Героя Советского Союза Бутякова С.Н. |
Трасса по маршруту г. Козловка – с. Нижнее Анчиково |
Учителя
физической культуры |
14 мая |
Заседание
Совета профилактики |
Кабинет
директора |
Винокурова
Д.В. |
15-17 мая |
Общешкольные Дни спорта и здоровья |
Кабинеты, спортзал, стадион |
Учителя
физической культуры |
16 мая |
Школьный конкурс рисунков «Все мы
разные – и в этом наше богатство!» среди обучающихся 3-8 классов |
Фойе школы на 1 этаже |
Винокурова
Д.В., кл. рук-ли 3-8 классов |
22-24 мая |
Трудовой десант «Чистая школа» |
Учебные кабинеты |
Классные
руководители |
22 мая 23 мая |
Праздники прощания с начальной школой: 12.00 ч. – 4а класс, 15.00 ч. – 4в класс 14.00 ч. – 4б класс |
Актовый
зал |
Классные рук- ли 4-х классов |
24 мая |
8.30 ч. – Торжественная церемония проведения последнего
звонка (1-е, 9-е, 11 классы) 11.00 ч. – Торжественная линейка, посвященная окончанию
учебного года (2-8, 10 классы) |
Внутренний
двор школы |
Винокурова Д.В. |
По назначению |
Участие во всероссийских акциях «Вода России», «Чистый
берег» |
берег
р. Волга |
Винокурова Д.В. |
По назначению |
Участие в Первенстве Козловского района по
легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» |
Стадион
«Юность» |
Учителя физической культуры |
По назначению |
Участие в муниципальном этапе игр юнармейского движения
«Зарница» и «Орленок» |
|
Учителя физической культуры |
По назначению |
Участие в республиканских спортивных играх школьников
«Президентские спортивные игры» |
г.
Цивильск |
Учителя физической культуры |
По назначению |
Участие в республиканских спортивных соревнованиях
школьников «Президентские состязания» |
г.
Цивильск |
Учителя физической культуры |
По назначению классных рук-лей |
Тематические родительские собрания по классам. |
Учебные
кабинеты |
Классные
руководители |
ОБЩАЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ |
|||
В течение месяца |
Проверка территории и здания школы |
ежедневно |
Зам. директора по АХР, уполномоченный
по охране труда |
Уборка территории от мусора |
По мере необходимости и в дни
экологических субботников |
Зам. директора по АХР |
|
Контроль за расходованием
электроэнергии и воды. |
|
Зам. директора по АХР |
|
Контроль за уборкой
помещений и санитарным состоянием территории школы (с составлением
актов) |
генеральные уборки – по графику |
Зам. директора по АХР, члены
комиссии (по приказу) |
|
Работа с компьютерным
оборудованием школы |
По графику |
Техник по ТО |
|
Работа с сайтом школы по
наполнению его контентом и внесение изменений |
|
Караваева С.И. |